Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 30.04.2024
Главная » 2014 » Июнь » 26
Новость на Newsland: Еще один спутник упадет на Землю

Весь мир затаив дыхание смотрел за ситуацией со спутником НАСА UARS который свалился назад на Землю. Не прошло и нескольких недель, как появилась еще одна угроза подобного плана - очередной спутник падает со собственной орбиты. В конце октября либо начале ноября, германский спутник ROSAT совершит неконтролируемое падение на Землю. Хотя по размерам он уступает UARS, все же, ожидается, что больше осколков останутся невредимыми после повторного вхождения в атмосферу. По подсчетам германского галлактического агентства, существует 1 из 2000 шанс, что он попадет в человека, что выше чем 1 из 3 200 по оценке НАСА для UARS.

Германский спутник ROSAT был запущен в 1990, "погиб" в 1998 и весит две с половиной тонны. По расчетам германского галлактического агентства, около 30 обломков общим весом наименее 2-ух тонн переживут вхождение в атмосферу. ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ученые установили срок жизни зависит от размера мозга

Южноамериканские исследователи отыскали ответ на вопрос, почему у человека и приматов относительно большой размер головы. Размер мозга оказывает влияние на длительность жизни. К такому выводу пришли южноамериканские исследователи.

Ученые длительно находили ответ на вопрос - чем разъяснить относительно большой размер головы у человека и других представителей отряда приматов. У слонов наибольший по объему мозг посреди наземных животных, в то время как у человека отмечено рекордное соотношение меж размером мозга и размером тела.

Свое разъяснение этому факту южноамериканские исследователи отыскали, сравнив разные антропологические характеристики 28 видов приматов. Ученые констатировали - животные с огромным, чем у других, размером мозга живут подольше, чтоб успеть достигнуть половой зрелости и дать жи ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Техника сотворения орудия с помощью принтера для трехмерной печати, обнародованная южноамериканским студентом Коди Уилсоном сначала мая этого года, может представлять суровую опасность для общества - у изобретателя уже появились 1-ые последователи, докладывает «РГ».

Главные составляющие разработанного Уилсоном пистолета изготовлены из пластика и могут быть «напечатаны» с помощью 3D-принтера. Из всех 16 деталей орудия из крепкого металла выполнен только боек. Не считая него, законопослушный Уилсон специально воткнул в пистолет железную штамповку, чтоб его можно было найти металлодетектором, как того просит закон об обороте огнестрельного орудия.

Собственный пистолет Уилсон именовал Liberator («Освободитель»), в честь разового орудия, которым воспользовались бойцы французского сопротивления в годы 2-ой мировой войны. Но в процессе испытаний пластмассовый пистолет сумел сделать не один, а целых 11 выстрелов.

Студент выложил в вебе чертеж и аннотацию для 3D-принтера ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)