Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Как не сжечь на новый год себя, гостей и елку
19:46
Как не сжечь на новый год себя, гостей и елку

Как не сжечь себя, гостей и елкуОчистите свои окна от лишней пыли и налетов, сделайте их идеально прозрачными. Услуга мойка окон в квартире от компании которая уже много лет занимается услугами уборки помещений и квартир, сделает ваши окна идеально чистыми.

 

 

В пылу празднования просто запамятовать о мерах предосторожности. Потому заблаговременно задумайтесь о их. Устанавливайте елку (не принципиально, живую либо искусственную) на расстоянии как минимум метр от батареи и три метра от камина, чтоб даже случайная искра не смогла попасть на нее.

Не меньше метра должно быть и расстояние от новогодней кросотки до штор, занавесей, стенок.Наилучшие синтетические елки на данный момент изготавливают из полимеров с добавлением так именуемых антипиренов - веществ, препятствующих возгоранию. А тем паче - бумажные салфетки. Правильное действие - опустить использованный бенгальский огнь в стакан либо тарелку с водой.Покупайте только русскую пиротехнику (не китайскую) и следуйте аннотации по применению.Уже в этом году взрослый мужик ухитрился лишиться пальцев руки, а 11-летний ребенок - глаза.

 

Рядовая хлопушка может выжечь глаз!

 

 

 

 

 

 

  • Если вы приобрели пиротехнику заблаговременно, храните ее где-нибудь в сухом месте, но подальше от батареи либо плиты. Заверните в пакет и вынесите, к примеру, на балкон.
  • Но не перекладывайте хлопушки и фейерверки туда-сюда из холода в тепло. Они могут набраться влаги и в подходящий момент выстрелить с задержкой, в внезапный вам момент.
  • Имейте в виду, что даже допустимые для использования в помещении хлопушки и бенгальские огни (при этом полностью высококачественные, а не контрафактные) могут быть небезопасны.
  • Смотрите, чтоб ребенок с хлопушками забавлялся исключительно в вашем присутствии и направлял их в потолок, а не на себя либо штору, к примеру.
  • Конфетти, которое разлетается при срабатывании хлопушки, безобидно, если вы находитесь на расстоянии более метра от того места, где взорвалась хлопушка. Если поближе - совместно с конфетти в вас могут попасть спаленные частицы пороха.

     

    Руке либо ноге они не повредят, а вот глаз могут травмировать.

  • Любознательные по натуре дети нередко рвут хлопушку, чтоб достать из нее игрушку. Делать это ни при каких обстоятельствах нельзя - хлопушка выстрелит ребенку в лицо!

     

    В прошедшем году по этой причине 30 столичных подростков были госпитализированы с ожогом роговицы правого глаза.

 

Такие елки не пылают, а в худшем случае только тлеют.Более небезопасными возможно окажутся при неискусном воззвании и бенгальские огни. Даже прогорев, магниевый состав, которым покрыта палочка, сохраняет очень высшую температуру. Он может не только лишь разрушить, да и воспламенить мебель.

 

 

 

Советы от МЧС

 

 

 

 

  • Если вы решили устроить дома детский праздничек, то:
  • В помещении с елкой нужно убрать все ковры и ковровые дорожки.
  • Елка должна быть очень устойчивой.
  • Лучше все мероприятия проводить в светлое время суток.
  • При использовании электронной осветительной сети без понижающего трансформатора на елке могут применяться гирлянды только с поочередным включением лампочек напряжением до Двенадцать В; мощность лампочек не должна превосходить 20 5 Вт.
  • Электросеть для освещения елки должна быть подключена к общей электросети через предохранители фабричного производства.
  • Не декорируйте елку целлулоидными игрушками, также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами.

 

Просмотров: 981 | Добавил: modestyerg195 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: