Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2014 » Февраль » 5 » Гугл TV перерождается в Chromecast
12:53
Гугл TV перерождается в Chromecast
Гугл TV перерождается в Chromecast

Когда компания Гугл запустила проект Гугл TV пару лет вспять, многие считали, что у Apple и других компаний, работающих в данной нише, появился суровый соперник.

Но, Гугл разочаровал, как собственных фанатов, так и обыденных потребителей неописуемо высочайшей ценой Гугл TV. Сейчас, Гугл TV ворачивается совместно с Chromecast. Новое устройство от Гугл смотрится еще конкурентоспособнее не только лишь предшествующего предложения от Гугл, да и Roku, Apple TV и т.п.

Способности Chromecast

Chromecast представляет собой маленький адаптер для телека, который подключается к HDMI порту и позволяет связать телек с хоть каким компьютерным устройством через Wi-Fi. Бесспорным плюсом адаптера является его стоимость – заявленная стоимость на старте в США составила 30 5 баксов.

Chromecast может стать суровым соперником для Apple TV, потому что позволяет передавать хоть какой контент с онлайн источников на телек. Chromecast безупречен для просмотра видео с YouTube, Netflix, Гугл Play и других источников. Он позволяет работать с приложениями на телеке, используя телефон, планшет либо ПК через браузер Chrome. Chromecast может работать, как с обыкновенными ПК на Windows, так и с Mac, iOS. В общем, Chromecast позволяет сделать телек реальным медиа центром для всей семьи.

Развитием Chromecast занимается компания-разработчик SDK, которая планирует сделать экосистему приложений специально для Chromecast. Сейчас всё находится в зависимости от маркетинговой кампании.Гугл удалось сделать одно из наилучших устройств для объединения телека, ПК и мобильных устройств в одно целое. Chromecast упрощает работу с контентом, а его стоимость является хорошей предпосылкой для покупки.

С Chromecast хоть какой телефон, ноутбук могут стать комфортным пультом для телека. Стоит, но, отметить, что весь контент должен передаваться через скопление, чтоб юзер мог продолжить воспользоваться ПК, планшетом, телефоном и т.п. в обыкновенном режиме без прерывания показа, к примеру, кинофильма на телеке.Юзеры Roku, Apple TV не лицезреют смысла брать Chromecast; но, неограниченное количество потребителей, которых завлечет заманчивый ценник, наверное купят Chromecast.

Вывод


Отметим маленькую особенность: в Гугл подтвердили, что Chromecast может воспроизводить контент из Chrome браузера на ПК; но, если контент воспроизводиться на мобильной версии Chrome, телек не будет передавать контент.


Категория: Интернет | Просмотров: 302 | Добавил: modestyerg195 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: