Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 23.04.2024
Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Office для iPad: реальность или миф?

После пары лет слухов, компания Microsoft готова представить миру Office для iPad.В собственном первом общественном выступлении, после предназначения на пост генерального директора Microsoft, Сатья Надела представил миру последующее поколение Office. Всесущий офисный пакет, который содержит в себе такие приложения, как Word и Excel, был оптимизирован для сенсорных устройств.

Microsoft провел некую работу на Office 2013 и сделал более миролюбивый интерфейс. Сейчас управлять пальцем этим приложением на устройствах iPad не представляет никакого труда. Внешний облик Office конструктивно не поменялся, но многие функции были упорядочены.

Microsoft Word, внешним обликом припоминает Word 2013, но в то же самое время, интерфейс был намного упрощен, это позволило выделить важнейшие характеристики форматирования. Текст и изо ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Физики пересмотрят килограмм из-за потери веса

Ученые из Франции все поближе к нахождению не физического определения килограмма. Железная мера, которая считается интернациональным эталоном, с течением времени теряет вес.

Исследователи предупреждают, что их работа находится в процессе, но в случае фуррора, придет конец сроку службы последнего сделанного человеком объекта, который служит базовой мерой измерения.

В реальный момент, интернациональным образцом килограмма (эквивалент 2.2 фунтов), является кусочек металла, который находится под 3-мя герметичными стеклянными колпаками во Франции с 1889 года.

Даже малозначительная утрата веса может иметь очень значимые последствия.

Узнав, что цилиндр из платины и иридия, который находится в Международном бюро мер и весов (МБМВ) в городке Севр, Франция, странноватым образом теряет соб ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Названа дата наземного

Опыт по имитации полета на Красноватую планетку под заглавием "Марс-500" стартует 3 июня. Об этом корреспонденту агентства "Интерфакс" сказал заместитель директора проекта Марк Белаковский. Опыт продлится 520 суток, его участники "возвратятся на Землю" в ноябре 2011 года.

В опыте учавствуют 6 добровольцев из Рф, Евросоюза и Китая. Полный состав экипажа был объявлен во вторник на пресс-конференции с участниками опыта, докладывает РИА Анонсы. Директор проекта "Марс-500" Борис Моруков сказал, что от Рф "полетят" кардиохирург из Института сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Сухроб Камолов, два сотрудника подмосковного Центра подготовки астронавтов, инженер-механик Миша Синельников и инженер-кораблестроитель по образованию Алексей Ситев, также прошлый сотрудник института военной медицины, выпускник Военно-медицинской акад ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Древесные дома из оцилиндрованного бревна

Древесная порода – обычный строительный материал, применявшийся во все времена и не потерявший собственной привлекательности и сейчас. Из дерева как и раньше продолжают строить жилище, так как эти дома получаются теплыми и экологически незапятнанными.

Огромным спросом пользуется для строительства древесного дома оцилиндрованное бревно. Оно, как нельзя лучше, подходит для возведения дома и комфортабельного проживания в нем. Чем оно завлекает строителя?

Во-1-х, современная разработка обработки бревна присваивает ему опрятный вид. Его поверхность кропотливо отшлифовывается, потому отпадает необходимость в трудозатратной и накладной внешней и внутренней отделке строения.

Преимущество такового рода бревна заключается еще в том, что он ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Вымершие рептилии раскрывают загадку панциря

Благодаря кропотливому исследованию старых протцов современных черепах, в текущее время исследователи имеют более чёткую картину того, как образовался черепаший панцирь, докладывает PicsNews. Выводы, размещенные 30 мая в журнальчике Current Biology, посодействуют заполнить пробел размером от 30 до 55 миллионов лет в палеонтологической летописи черепах, на базе исследования вымерших южноафриканских пресмыкающихся, узнаваемых как Eunotosaurus.

«Черепаший панцирь представляет собой сложную структуру, преобразование которой началось более 260 миллионов годов назад в Пермский период и равномерно перевоплотился в сегодняшнюю форму», - произнес Тайлер Лайсон, учёный из Йельского института и Смитсоновского института.

По сути, черепаший панцирь состоит примерно из 50 костей. Черепахи являются единственными животными, у каких ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Англоязычная Википедия перешла рубеж в 2 млн. статейАнглийская часть онлайновой энциклопедии Википедия (Wikipedia.org) перебежала предел в 2 млн. статей. На момент написания этой заметки в Википедии содержится 2.001.443 статьи на британском языке.

Для справки (русское описание Википедии, приводимое самой Википедией на страничке http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия):

Википедия (англ. Wikipedia) - многоязычная общедоступная свободно распространяемая энциклопедия, публикуемая в Вебе. Создаётся на многих языках мира коллективным трудом добровольческих создателей, использующих технологию вики. С момента зарождения сначала 2001 года и доныне Википедия непреклонно растёт и набирает популярность у юзеров Сети.

Ещё в 1999 году веб-проект Everything2 отдал возможность хоть какому гостю участвовать в разработке сборника различных сведений, но основ ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Гамма-вспышка подсветила астрономам пару галактик

Гамма-вспышка GRB 090323 дозволила ученым отлично разглядеть галактики на заре существования космоса. Статья исследователей выйдет в журнальчике Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, а ее короткое изложение приводится на веб-сайте Европейской южной обсерватории.

Препринт статьи доступен на веб-сайте arXiv.org.Вспышка GRB 090323 была зарегистрирована телескопом "Ферми" в конце марта 2009 года на границе созвездий Зайца и Ориона. Следующие наблюдения за вспышкой проводились с помощью галлактического телескопа "Свифт" и наземного VLT. Во время наблюдений ученые нашли, что излучение вспышки осветило сходу две галактики - родную для GRB 090323 и еще одну рядом. Обе они размещаются на расстоянии приблизительно 12 млрд световых лет от Земли.

В рамках новейшей работы ученые проанализировали собранные телеск ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Посадку экипажа МКС обеспечит рекордное число техники

Обеспечивать посадку корабля "Альянс" с экипажем МКС будет рекордное количество сил и средств.

"Для обеспечения безопасности при посадке спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Альянс ТМА-17" в среду, 2 июня, будет задействовано три самолета Ан-12 и Ан-24 (плюс один в резерве), 12 вертолетов Ми-8 (плюс два в резерве), 6 поисково-эвакуационных машин (плюс одна в резерве)", - сказал сейчас ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Росавиации Андрей Прянишников.

За день до посадки экипажа МКС с русским астронавтом Олегом Котовым и космонавтами Тимоти Кримером США и Соити Ногути из Стране восходящего солнца практически все силы и средства будут сосредоточены в Караганде, Джезказгане, Байконуре и Аркалыке. Район посадки спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Альянс ТМА-17" размещен при ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Поразительное открытие сделала группа ученых США и Германии при помощи данных, приобретенных бортовыми устройствами галлактического телескопа NASA «Ферми».

На расстоянии около 27 тыс. световых лет от Земли исследователи исследовали пульсар, свойства которого противоречат современным представлениям об этом виде нейтронных звезд, являющихся источником разных видов электрического излучения. Объекту, расположенному в направлении созвездия Стрельца, всего 25 млн лет, хотя обычно возраст пульсаров приближается к 1 миллиардов лет, сказало в четверг галлактическое ведомство США, пишет деловая газета "Взор".

Пульсирующая нейтронная звезда, занесенная в сборники под заглавием J1823-3021A, заходит в состав 1-го из 160 шаровидных скоплений звезд, крутящихся вокруг нашей галактики Млечный путь. Пульсары представляют собой один из конечных товаров собственной эволюции, владея такими признаками, как малый размер, высочайшая плотность и большая масса. Так, чайная ложка их вещества ве ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Американцы повесят над Тихим океаном новые спутникиСША приступают на последующей неделе к эксплуатации первого из 6 новых массивных военных спутников военной связи над районом Тихого океана, благодаря которым объем получаемой инфы возрастет в 10 раз, сказал в четверг представитель Военно-космического командования США.

Один схожий спутник Wideband Global Satellite, разработанный компанией Boeing, сумеет передавать больше инфы, чем все прежние спутники, которые будут в последнее время изменены.

"Мы планируем на последующей неделе проводить постепенную подмену имеющихся спутников боевой связи на новые", - сказал полковник воздушных сил Джеймс Волф.

Австралия присоединилась к программке Wideband Global Satellite, предоставив дополнительные средства финансирования, что обеспечило установку шестого по счету спутника, которая не была верно обговорен ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »