Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Шаттл

Шаттл "Индевор" в пн отправится в заключительный полет к Интернациональной галлактической станции (МКС), старт намечен на 08.56 по времени восточного побережья (15.56 лск) с мыса Канаверал (штат Флорида).

Командиром экипажа шаттла станет Марк Келли, супруг члена палаты представителей Габриэль Гиффордс, на которую в январе в США было совершено покушение. Ранее он сказал, что его жена будет находиться при запуске шаттла "Индевор".

В экипаж "Индевора" также входят пилот Грегори Джонсон и четыре спеца - Эндрю Фьюстел, Майкл Финк, Грегори Шамитофф и европейский космонавт итальянец Роберто Виттори.

Стыковка шаттла с МКС намечена на 18 мая.

Вначале пуск "Индевора" планировался на 20 апреля, но позже было принято решение перенести старт на 29 апреля, чтоб избежать скрещения по времени ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Компания Гугл отчиталась о 2-ух телефонах Nexus S, улетевших на Международную галлактическую станцию (МКС) на последнем шаттле и использующихся в качестве дополнительных модулей для роботов-шаров, значительно расширяющих их функциональность. Одно из разработанных специально для этих целей приложений сейчас доступно всем желающим.

Южноамериканские космонавты уже 5 лет пользуются на МКС 3-мя из 5 дроидов SPHERES, разработанных в Массачусетском институте технологий. Андроиды представляют собой цветные полиэдры размерами с волейбольный мяч и способны передвигаться в критериях невесомости по воздуху, что позволяет использовать их в разных опытах. Единственное, чего им недоставало, это способности дистанционного управления: они действовали по заблаговременно внесённой в их программке.

Оказалось, но, что с помощью "андрофонов" эти робомячи становятся просто управляемыми в режиме реального времени. Более того, они практически получают целую массу дополнительных способностей: к ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Google позволила увеличивать место под почтуГугл дозволила юзерам Gmail за отдельную плату прирастить место под почту прямо до двухсотен пятидесяти с излишним гб, о чем в четверг в официальном блоге компании сказал один из разработчиков Picasa Web Albums Райан Аквино (Ryan Aquino). Повышение почтового ящика на 6 гб обойдется для вас в 20 баксов США в год, на 25 - в 75 баксов, на 100 - в 250 и на 250 - в 500 баксов, соответственно.

Прирастить объем дискового места можно, зайдя под своим аккаунтом на специальную страничку, где вы должны избрать добавляемое место и оплатить его.

Открывшийся 1 апреля 2004 года бесплатный почтовый сервис Gmail предоставлял своим юзерам рекордное в то время почтовое место, равное одному гб. Ровно через год, в чес ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Сердюков: Китай сможет получить С-400 не ранее 2017 года

Системы ПВО С-400 могут быть поставлены Китаю не ранее 2017 года, невзирая на то, что Китай готов брать их уже на данный момент, сказал в интервью "Интерфаксу" министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Практически за последний год мы смотрим вырастающую динамику ВТС с Китаем. Что касается "четырехсотки", то мы вначале гласили, что, скорее всего, сможем поставить эту систему не ранее 2017 года", - сказал Сердюков в четверг.

Глава Минобороны отметил, что на другими словами и технические предпосылки, и естественная необходимость обеспечить зенитными ракетными системами С-400 свою армию. "1-ые комплексы уже поступают и будут поступать, сначала, на боевое дежурство в Вооруженные силы Рф", - произнес министр.

Глава ведомства отметил, что китайские партнеры желали бы получать С-400 уже с 2015 года ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Телевизор-сумка: миф или реальность?

Компания HANNSpree в очередной раз изумила покупателей телеком необыкновенного дизайна.

Не так давно ею анонсирована модель HANNSMilano. Особенность этого телека - в необыкновенной форме корпуса: он выполнен в виде сумочки!

9,6-дюймовый экран этого чуда дизайнерской мысли отделан кожей, при этом применен принцип «360-градусного дизайна», другими словами оформлена не только лишь передная панель, да и задняя сторона аппарата. От сумки HANNSMilano досталась также комфортная ручка. По словам дизайнеров, на схожий опыт их вдохновили современные дамы. Выход HANNSMilano намечен на апрель этого года в Британии, ориентировочная цена престижной "сумки" - $260. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Пилотажная группа

Пилотажная группа Военно- воздушных сил Рф "Российские Витязи" вылетела сейчас в Малайзию на Международную выставку "Лима-2013". Об этом сказали ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и инфы Минобороны РФ.

"Авиационная группа высшего пилотажа Муниципального центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний "Российские витязи" воспримет роль в 12-й Интернациональной выставке авиационно-космической и военно- морской техники "Лима-2013" на малазийском полуострове Лангкави, - отметили в Минобороны. - Пятерка Су-27 во главе с самолетом-лидером Ил-76 перелетит по маршруту: подмосковная Кубинка - Новосибирск - Иркутск - Тайюань / Китай/ - Ханой /Вьетнам/- Лангкави /Малайзия/".
Выступления "Российских витязей", по данным военного ведомства, пройдут с 26 по 30 марта. Запланировано 5 авиационных показов. ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ударим нанопробегом по поверхности металла

Разные нанообъекты, такие как наномашины либо нанотанки, стали объектом бессчетных шуток в СМИ, но в каждой шуточке есть толика (шуточки) правды. Управляемое перемещение разных наноразмерных супрамолекул по данной линии движения (к примеру, при помощи кантилевера СТМ) очевидно представляет пока только теоретический энтузиазм. Все же, одна из последних работ по данной теме, приготовленная интернациональным коллективом европейских исследователей, заслуживает внимания благодаря эффектности приобретенных результатов.

В качестве «транспортного средства» создатели статьи использовали мезо-(R,S-R,S) изомер достаточно сложной макромолекулы (чьё заглавие по ИЮПАК мы для простоты опустим), которая передвигалась по поверхности эпитаксиально выращенному слою меди (111) под воздейсвтием электронного импульса (более 500 мВ), подаваемого на ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Сибири обнаружены ископаемые останки человека

Ученые поведали, что в Сибири были обнаружены кости разновидности человека, который когда-то сосуществовал и скрещивался с нашим видом.

Старый вид был назван человеком Денисовским, в честь Денисовой пещеры на Алтае, где и были найдены останки.

Некие данные указывают на то, что эта группа была обширно всераспространена в Евразии.

Исследование, опубликованное в журнальчике Nature, указывает, что человек Денисовский сосуществовал с Неандертальцами и скрещивался с нашим видом, около 50 000 годов назад.

Международная группа исследователей секвенировала весь геном от одной из старых гоминид (человекообразных созданий) при помощи ДНК извлеченного из кости пальца.

Исследование показывает на то, что было, само мало четыре разных типа человека в те времена, когда современный (в анатомическом смысле) чело ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Преимущество женщин и детей при кораблекрушении – миф

Исследователи проанализировали исторические данные по выживанию пассажиров в кораблекрушениях и установили, что преимущество дам и деток в таких ситуациях является только благим пожеланием - в действительности ситуация обстоит ровно напротив. Анализ размещен в журнальчике Proceedings of the National Academy of Sciences, а его короткое содержание приводит Agence France-Presse.

Исследователи разыскали данные о выживших в 18 морских катастрофах, имевших место в прошедшие три столетия. В общей трудности создатели проследили за судьбой 15 тыщ пассажиров и членов экипажа и установили, как возможность выживания при кораблекрушении отличалась у различных половых и соц групп.

Оказалось, что, мужчины в случае катастрофы выживают в среднем вдвое почаще, чем дамы. Данные о выживании деток удалось отыскать только для 15 ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

5 секретов неплохого ремонта квартиры

Пожалуй, нет смысла убеждать вас в том, что остекленная лоджия либо балкон еще практичнее и гигиеничнее, ибо это и дополнительная нужная площадь, и усовершенствованная шумоизоляция, и защита от пыли и непогодицы. Но хотелось бы, чтоб не считая этого застекленный балкон либо лоджия могли повеселить нас ещё и красотой снаружи и снутри.

Если вы желаете утеплить жильё, сделать зимний сад или расширить место квартиры за счёт балкона, означает для вас понадобится услуга отделка лоджий в Москве. При всем этом для вас нужно будет обусловиться, какой вид остекления балконов более оптимален в Вашем случае - прохладный либо теплый.

Более популярен у населения вид остекления с применением конструкций из дюралевого профиля. Эту систему приравнивают к прохладному типу заст ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: modestyerg195 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »